Как лучше оформить передачу земельного участка и незавершенного строительства жилого дома сыну - дарение или продажа, и будет ли им использован имущественный вычет по НДФЛ?

• г. Перевоз

Имею в собственности земельный участок и незавершенное строительство жилого дома. Хочу передать все это в собственность сыну. Как лучше оформить - дарение или продажа? Будет ли он пользоваться имущественным вычетом по НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Если продажа ,то будет пользоваться вычетом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Можете оформить удобным для вас способом, т.к. вы являетесь близкими родственниками, то налог сын платить не будет.

Для получения более полной консультации и анализа документов, Вы можете записаться на консультацию по тел 280-84-72

Спросить
Пожаловаться

дом в собственность дом достроился и мне нужно зарегистрироваться в своем доме мне отказали в регистрации в связи с незавершенном строительстве что делать?.

Имею в собственности земельный участок, хочу оформить дом как незавершённое строительство, строили сами, разрешениена строительство не брали, из документов только свидетельство на участок и проект на дом. С чего мне начать? Какие документы надо подготовить для получения свидетельства незавершенного строительства дома? Спасибо.

Имею в собственности земельный участок в черте города под строительство гаража и незавершенное строительство этого гаража, размером 10 на 12 метров, также в собственности. Хочу поменять разрешенное строительство на строительство жилого дома, могу ли я это сделать и как?

Имею земельный участок который в аренде у администрации, хочу оформить о признании права собственности земельного участка, есть право собственности на незавершенное строительство дома. Как оформить запрос в суд.

Хочу подарить сыну земельный участок под строительство, что лучше и дешевле оформить: договор продажи или дарения? Участок в собственности меньше года. И нужно ли нотариально оформлять договор?

Имею в собственности земельный участок с постройками в некоммерческом садовом товариществе и хочу передать в собственность дочери, как мне оформить договор дарения?

Земельный участок под ИЖС по договору аренды до декабря 2015 года, на нем имеется незавершенное строительство (63%) жилого дома, есть свидетельство о регистрации права на незавершенное строительство. Можно ли оформить земельный участок в собственность или нужно продлять договор аренды до ввода дома в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в собственности на мужа, собственность зарегистрирована до брака. Построен гостевой дом, получено свидетельство в период брака. Незавершенное строительство жилого дома (коробка). Подскажите, пожалуйста, как будет делиться вышеуказанное имущество?

Земельный участок для стротельства дома принадлежит моей свекрови, можем ли мы с мужем начать строительство жилого дома на этом зем. участке и потом оформить собственность на дом на мое имя. Как будет обстоять дело с земельным участком?

Хочу купить земельный участок с незавершенным строительством, который находится в аренде у сельской администрации на 5 лет. Имеется кадастровый паспорт на участок, право собственности на незавершенное строительство. Подскажите пожалуйста, можно ли землю оформить в собственность и что будет после истечения 5 лет аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение