Как лучше оформить передачу земельного участка и незавершенного строительства жилого дома сыну - дарение или продажа, и будет ли им использован имущественный вычет по НДФЛ?

• г. Перевоз

Имею в собственности земельный участок и незавершенное строительство жилого дома. Хочу передать все это в собственность сыну. Как лучше оформить - дарение или продажа? Будет ли он пользоваться имущественным вычетом по НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Если продажа ,то будет пользоваться вычетом.

Добрый вечер! Можете оформить удобным для вас способом, т.к. вы являетесь близкими родственниками, то налог сын платить не будет.

Для получения более полной консультации и анализа документов, Вы можете записаться на консультацию по тел 280-84-72