Контрабанда кредитного ноутбука - что ждать от звонка банка и милиции?
₽ VIP

• г. Казань

Летом выкупил кредитный ноутбук за 70% от цены магазина. Сейчас спустя полгода звонят на сотовый, человек взявший в кредит этот ноут (мне не знакомый) не платит банку, и кто то звонит и предлагает вернуть ноутбук или... (незнаю что). Ноут оказался не слишком мощный и был продан через 2 мес, у меня его нет, и номер телефона кому продавал не помню! Мне так кажется что на днях придут "гости" из милиции или еще откуда. Могут ли меня к чему нибудь привлечь?

Ответы на вопрос (4):

Вас не могут если Вы не знали о том что за ноутбук не выплатили кредит, ссылайтесь на то что просто по объявлению купили ноутбук .В противном случае Вас могут обвинить в мошенничестве ст. 159 УК РФ. Постарайтесь вспомнить кому продали ноутбук, если что вернете ноутбук и через суд заберете с продавца заплаченные за него деньги. Также обязательно узнайте кто Вам звонил, это поможет лучше оценить ситуацию.

Добрый день. В данной ситуации вы - добросовестный покупатель, ноут не был залоговым, значит его прежний владелец мог им распоряжваться по своему усморению и до момента погашения кредита. вы не являетесь поручителем по залогу и вообще не являетесь субъектом кредитной сделки - к вам никаких претензий.

Олег!

Вы пишите:

..... Мне предлижили скидку 30% ,

привезли в магазин,

я показал какой мне нужен,

попросили подождать на улице.

Ноутбук продан мне через 10 минут после покупки в магазине, на улице и производился расчет.

Это фактически явка с повинной :)

Не все так просто как кажется.

Проконсультируйтесь с адвокатом, пока Вам суд не назначил бесплатного :) - бесплатный он дороже выйдет :(

АБ

---Вас не могут если Вы не знали о том что за ноутбук не выплатили кредит---

Здравствуйте.

А как я мог знать, будут они платить или нет?

Мне предлижили скидку 30%25, привезли в магазин, я показал какой мне нужен, попросили подождать на улице. Ноутбук продан мне через 10 минут после покупки в магазине, на улице и производился расчет.