Когда ожидать выплаты детских пособий при уходе в декретный отпуск из организации?

• г. Муром

Я ушла в декретный отпуск 1 июля, когда мне должны перечислить детские пособия? В июле или уже в августе? В декрет ушла с организации. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В июле должны.

детское пособие (по уходу за ребенком Вам будет перечислено) после рождения ребенка, после того. как истечет срок Вашего отпуска по беременности и родам. А пособие по временной нетрудоспособности в связи с беременностью и родами (оплата больничного) должна быть произведена в ближайший заплатанный день в Вашей организации (не когда аванс, а когда основной расчет_)