Уволена с работы по просьбе работодателя во время больничного по уходу за ребенком - возможность написать заявление о уходе за ребенком до 3-х лет?

• г. Нефтеюганск

Я вышла на новую работу проработала на ней 3 месяца, пошла на больничный по уходу за ребёнком, на больничном нахожусь 2 недели, позвонили с работы попросили уволиться по собственному желанию, моему ребёнку на данный момент 2 г 9 мес могу ли. я вместо заявления наиувольнение написать по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно

Здравствуйте! Да.можете написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Обязаны предоставить отпуск.