Как можно было догадаться, двухмесячный "срок годности" времянки подходит к концу, а из суда так и не позвонили.

• г. Москва

В середине января этого гада у меня было изъято водительское удостовирение, за превышение скарости, и выданно временное с назначением на группу разбора. После группы разбора мне была выдана повестка в суд. В назначенный день и час я явился на сие мероприятие и был удивлён. Секретарша мне сказала, что дело моё ещё не пришло из ГАИ, и что мне позвонят чтоб оповестить о новом заседании мирового судьи. Как можно было догадаться, двухмесячный "срок годности" времянки подходит к концу, а из суда так и не позвонили.

Вопрос: "Что мне делать и есть ли такой закон, чтоб подтолкнуть наше правосудие или хотябы както забрать своё водительское удостовирение?"

Зеранее искренне благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Алексей. Регулярно навещайте мирового судью и ставьте отметку о продлении срока действия временного разрешения, если его сейчас не выдают бессрочно (почитайте - на нем самом написано). Когда документы в суд все же поступят, обратитесь к судье с ходатайством о прекращении адм. производства в связи с истечением сроков давности. Удачи.