Человека угрозами заставили подписать статью 306 - ситуация, амнистия и отсутствие средств на адвоката - что делать?

• г. Болгар

Тут такое дело - человека, угрозами, заставили подписать 306 ст.Т.е.из потерпевшей (она писала заявление), сделали обвиняемой. Сказали, что все равно попадаешь под амнистию. Но под амнистию она не попадает. Угрожают расправой родным и близким. Сказали, если будешь отказываться от признательных показаний в суде, вообще пропадёшь.Денег на хорошего адвоката нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

пусть подает в СК РФ или прокуратуру на действия следователя