Искала деньги за кухонный стол с несмываемыми пятнами, но суд отказал - аллергия и отсутствие инструкции

• г. Мурманск

23.02.2015 приобрела кухонный стеклянный обеденный стол. После ужина в тот же день на столе остались несмываемые пятна от стаканов. Потребовала от продавца вернуть деньги за некачественный товар. Отказ. Далее иск в суд. Суд вынес решение в иске мне отказать. Продавец принес в суд экспертизу качества товара, где указывалось что пятна смываются средством для мытья стекол. Я аллергик. Средствами бытовой химии не пользуюсь по рекомендации врача уже 20 лет. В анамнезе лечение в стационаре (бронхоспазм при контакте со средствами быт. химии). Справка от врача есть. При покупке стола спрашивала чем мыть стол. Ответ продавца-водой все смывается. Апелляционная жалоба-отказ. Справку от врача о наличии аллергии предоставила в суде где рассматривалась апелляционная жалоба, но о наличии аллергии говорила и на суде первой инстанции, что записано в протоколе и мотивированном решении. Ранее предоставить не могла по причине: 1. не было денег на врача (в нашем городе такой специалист принимает только платно), 2. не было времени (работодатель не позволяет брать отгулы и выходные вне графика), 3. болел ребенок, у меня больничный и соответствующая справка о сроках болезни дочери. Суды были 21.04, 28.04, 14.05. дочь болела в период 7.05 по 15.05. Т.е в те 6-ть дней когда я могла взять справку (с 28.04 по 7.05 минус выходные и праздничные) у меня не было денег. Это не является веским основанием что бы принять эту справку к рассмотрению? Повторю бесплатного врача в городе нет, ехать надо в областной город и там врач исключительно платный! Продавец, и по совместительству хозяин магазина, солгал сказав, что все пятна со столешницы смываются водой (новое супер покрытие и т.д.), а потом в суд привел своих подневольных продавцов, которые в суде солгали, что информация об обслуживании стола мне была доведена, своевременно и в полном объеме. На сегодняшний день у меня нет инструкции по эксплуатации стола, гарантийного талона я в глаза не видела. На суде только узнала о существовании таких документов. И что делать в такой ситуации? А стол, между прочим, стоит 17500 р! и все это время находится у продавца. Все это время едим семьей на детском игрушечном столе. Помогите отстоять свои права, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

теперь апелляцию только обжаловать, другого выхода нет!