Проблемы с кредитами и коллекторы - что делать, когда они приедут?

• г. Томск

Задолжность по кредитам и займам живу с родителями 2 детей колекторы присылают письма пишут что приндут что мне делать когда они приедут.

Ответы на вопрос (1):

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию. Дверь им можете не открывать, входить не имеют права.