Возможность сотрудника ГИБДД остановить машину вне пункта и права водителя

• г. Барнаул

Может ли сотрудник ГИБДД остановить машину вне пункта, и какие документы у него должны быть для этого? Имею ли я право не давать ему свое водительское удостоверение и другие документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет на это право

Нет не имеете. Вы обязаны предъявить соответствующие документы по требованию сотрудника ГИБДД, в случае несогласия, вправе обжаловать действия инспектора.