Какие меры ответственности могут быть применены к родителям, грубо обращающимся с ребенком после развода?

• г. Санкт-Петербург

После развода родители мужа плохо обращаются с ребёнком. Повышают голос, говорят унизительные слова. К какой ответственности я могу их привлечь? Может к уполномоченному по правам ребенка обратиться или заявление написать?

Ответы на вопрос (2):

К уполномоченному по правам ребенка обратитесь и в орган опеки по месту жительства

Сначала в орган опеки с заявлением, а затем, при достаточной доказательной базе, можно и в суд обратиться с иском об ограничении общения данных родственников с ребёнком.