Открытие ООО Торговый дом для реализации продукции - возможные вопросы и проверки

• г. Челябинск

При предприятии создали отдельное ООО Торговый дом для реализации готовой продукции на основании агентского договора между основным предприятием и Торговым домом. Не возникнут ли какие нибудь вопросы по поводу открытия Торгового дома у разных проверяющих? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не должно возникнуть.Это обычная практика.

Спросить
Пожаловаться

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

При приемке товаров торговым домом было установлено, что многие из них некачественны, не соответствуют ассортименту, намеченному в договоре поставки. Торговый дом решил отказаться от договора.-Каковы основания расторжения договора?-Каков порядок расторжения договора?-Каковы последствия расторжения договора?-Возможно ли расторжение договора торговым домом?

С февраля будущего года реализация электронных сигарет попадает под ограничения, связанные с реализацией табачной продукции. Торговать электронными сигаретами будет разрешено только с собственным торговым залом. У нас есть торговые стойки (острова) в гипермаркетам и торговых центрах. Попадут ли наши торговые стойки под ограничения?

На что влияют кавычки в названии предприятия ООО

Варианты ООО Торговый дом Предприятие или ООО Торговый дом Предприятие.

Будут ли они считаться двумя разными предприятиями?

Рядом с многоквартирным домом и другим торговым комплексом хотят построить ещё один торговый комплекс, жильцы дома и работники торгового комплекса против, какие есть нормы, требования для строительства второго комплекса?

Швейная фабрика «Заря» и торговый дом «Сибирь» в договоре о долгосрочных поставках мужской и женской одежды сде­лали оговорку о том, что все споры между ними, которые, возможно, возникнут в будущем, должны рассматриваться в третейском суде.

В течение первого квартала действия договора торговый дом «Си­бирь» трижды отказывался от принятия продукции фабрики. Третей­ский суд действия торгового дома признал правомерными. Недоволь­ная решениями третейского суда швейная фабрика «Заря» при четвертом отказе торгового дома от продукции предъявила исковое заявле­ние в арбитражный суд. Судья арбитражного суда в приеме искового заявления отказал. Законно ли поступил судья?

Помогите разобраться. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, реализую в розницу промышленные товары. Реализация данных товаров происходит в принадлежаще мне на праве собственности Торговом Комплексе плащадью 1000 квадратных метров. В данном комплексе находятся 4 торговых зала, площадь каждого из них не превышает 150 кв.м. На данных торговых площадях оформлены четыре разных магазина (все на мое ИП). Вправе ли я применять единый налог. Нужно ли мне залючать договоры аренды на данные торговые площади между мной (как физическим лицом на котое оформлен объект недвижимости, Торговый Комплекс) и мной (как индивидуальным предпринимателем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо на основании договоров аренды с несколькими торговыми центрами установило на их площадях собственное торговое оборудование (торговые островки) для реализации собственной парфюмерной продукции. Но непосредственными продажами с ТТ занимается ИП на патенте с привлечением наемных сотрудников. Фактически ИП торгует не принадлежащей ему продукцией с не принадлежащих ему торговых точек. Какими договорами должна регулироваться такая форма сотрудничества?

Наша компания открыла магазин и планирует назвать его либо торговый дом, Торговый центр или торговый комплекс. Не можем определиться какое название лучше для магазина. Часть торговой площади планируется сдавать в аренду предпринимателям для торговли. Сама наша фирма занимается продажей мебельной фурнитуры, офисной мебели и торгового оборудования. Помогите, какие могут быть последствия открытия ТД, ТК. и ТЦ.

Пишу абстрактно, но главное - чтоб суть была понятна. ООО «Электроника» заключил договор простого товарищества с АО «Интеграл», согласно которому передал часть торговых площадей АО «Интеграл» для реализации товара этого АО. В свою очередь, АО «Интеграл» обязалось обеспечить ООО «Электроника» товарами для реализации.

Проверка налоговым инспектором установила, что данный договор недействителен. В обоснование своего утверждения налоговый инспектор указал в акте, что торговые площади были переданы ООО «Электроника администрацией города по договору аренды, поскольку ООО «Электроника» было преобразовано из государственного торгового предприятия в частное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение