Иск на уменьшение алиментов - какие факторы могут затянуть дело и каковы шансы на успех?
₽ VIP

• г. Чехов

Я живу с мужем гражданским браком у нас есть общий ребенок. Муж платит мне алименты. В связи с рождением ребенка он подал иск на уменьшение алиментов. Т.к он регулярно выплачивает алименты еще и бывшей жене в размере 25%. Бывшая жена прописана в МО,но проживает в ставрополе. На слушание дела не пришла, а написала заявление о том, чтоб без нее дело не рассматривали и чтоб его рассмотрели в ставрополе. Скажите какие факторы могут затянуть дело и на сколько. И что мужу можно сделать с его стороны для скорейшего решения дела, а также какова вероятность, что дело решат в нашу пользу. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Алименты на содержание двух детей составляют 33% от всех видов дохода. Рассматривать дело будет либо тот суд, который принял его к своему производству, либо по месту регистрации бывшей жены (в МО).

Эльмира!Такие факторы предугадать очень трудно.2.Ничего.3.Вероятность большая.

Дело рассматривается по месту жительства ответчицы, что совпадает с ее регистрацией.А то, что она временно проживает в Ставорополе не дает основания для отправления дела туда.Ели отправят , обжалуйте в ксассационном порядке определение о направлении дела по подсудности.

Спасибо за ответ,но все-таки хотелось бы узнать: какие факторы могут затянуть дело и на сколько. И что мужу можно сделать с его стороны для скорейшего решения дела,а также какова вероятность,что дело решат в нашу пользу.