Как решить проблему с неоплаченным кредитом и коллекторами - советы и рекомендации

• г. Братск

Я брал кредит на машину в 2006 году сначала платил но в связи с денежными проблемами перестал платить кже как лет пять не плочу мой кредит передали колектарам они мне присылают письма звонят требуют погасить долг в случае не оплаты они подадут на меня в суд чтобы завести на меня уголовное дело или вытавят моё имущество на торг что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Отправлять коллектором в суд. В суде можно снизить неустойку.

если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможна

но могут взыскать долг в судебном порядке