Расчет кадастровой стоимости для здания с гаражом и баней на одном фундаменте

• г. Валуйки

По одному адресу находится дом, гараж и баня. Гараж и баня с домом на одном фундаменте. Как будет расчитываться кадастровая стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Определение кадастровой стоимости осуществляется оценщиками в соответствии с требованиями законодательства об оценочной деятельности.В качестве ценообразующего фактора может применяться, например, местоположение объекта недвижимости — район расположения объекта, материал стен, наличие инфраструктуры.Оценщиком в ходе работ определяется удельный показатель кадастровой стоимости объекта недвижимости (кадастровая стоимость объекта недвижимости в расчете на единицу площади объекта недвижимости), умножение которой на площадь объекта недвижимости и дает результирующую кадастровую стоимость.