Проблемы с ремонтом планшета - потеря разъема и отказ в возврате компенсации

• г. Омск

Сложилась такая ситуация. Приобрели планшет, пользовались им, случилась поломка по нашей вине разъема для зарядки. Сдали в ремонт, вину свою признали. Планшет заряжался, но плохо, а именно - нужно было штекер приводить в определенное положение. Ремонт оказался дороже стоимости планшета почти в два раза. Проблема заключается в следующем. Я отказался от гарантийного обслуживания и мне вернули планшет. Вернули но без разъемя для зарядного устройства. Его просто вырвали. Я такой гаджет забирать не стал, на что мне ответили что обязательно решат эту проблему. Теперь меня убеждают в том, что при вскрытии разъем просто выпал, и никто мне ничего не будет возвращать. Что делать, и как поступить в этой ситуации. Сдавали рабочую технику, получили просто кусок пластмассы.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо составить Акт о том, что Вам возвращают технику, которая отличается от сданной на ремонт.

Если составлялся Акт при передаче в сервис, там должно быть указано, что он укомплектован.

После пишите претензию.

А где составлять этот акт, непосредственно в сервисном центре или в другом месте?

Да в сервисном центре