Декретные выплаты при увольнении - права и вопросы оформления

• г. Челябинск

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ДЕКРЕТНЫЕ ВЫПЛАТЫ, ЕСЛИ СИТУАЦИЯ ТАКОВА? В МАРТЕ УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ ГДЕ ПРОРАБОТАЛА 4 ГОДА, БЫЛА ЕЩЕ НЕ БЕРЕМЕНА! СЕЙЧАС СРОК БЕРЕМЕННОСТИ У МЕНЯ 3 МЕСЯЦА, МЕНЯ БЕРУТ НА РАБОТУ СОВЕРШЕННО В ДРУГУЮ СФЕРУ? КАК ГРАММОТНО И ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ (Я ИМЕЮ ВВИДУ СРАЗУ СКАЗАТЬ ПРО БЕР-ТЬ ИЛИ ПОСЛЕ КАК ОФОРМЯТ НА РАБОТУ?) И КАК, ЕСЛИ ПОЛУЧУ ДЕКРЕТНЫЕ, ОНИ БУДУТ РАСЧИТЫВАТЬСЯ? или уже не устраиваться и получать все от государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Государство пособие по БиР не будет платить - лучше устроиться на работу и уйти в отпуск. При устройстве на работу Вы не обязаны сообщать о беременности работодателю