Как поступить, если руководство уклоняется от налогов, а смена работы не желательна?

• г. Зверево

Что делать если руководство скрывается от налогов. А мы страдаем. Уйти на другую менее оплачиваемую работу не хочется. Так как сводишь концы сконцами. Выходит сумма вычета пропадет. А если я захочу сделать еще один обмен с жильем тогда как? слышала. Что пока не выберу один вычет-другой не дадут.

Ответы на вопрос (4):

вычет исходя из подоходного налога предоставляется только раз ...,

Rкаждый человек имеет право получить 260 000 от государства по налоговому вычету.не зависимо от того за что он платил его---покупка жилья.платное лечение или обучение...почему мне ответили .что я могу получить только один раз налоговый вычет.сумма моего вычета за покупку жилья по договору купли продажи составила 78 000 я получила только28 000 сейчас я официально не работаю.справку2НДФЛ предоставить не могу.до пенсии еще 5 лет .и задние годы для этого взять нельзя. почему так? я работаю все время.и только последние 10 месяцев --без оформления.собственница .я одна.мужа нет .--значит все пропало? как же остальную сумму выбрать?

260000 руб. это всего, можите вернуть, срок 3 года. т.е. 2 НДФЛ

возмите справки с середины 2012,2013,2014 года. А лучше подойдите в налоговую, надеюсь там есть нормальные люди которые вам помогут.

ПОЧЕМУ ДРУГИМ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВЫЧЕТ В СУММЕ 260 000 А МНЕ ТОЛЬКО 78000? ЕСЛИ КВАРТИРА БЫЛА ОЦЕНЕНА В 600000 И ВЫЧЕТ СОСТАВИЛ ВСЕГО ИМЕННО 78 ТЫСЯЧ.А ОСТАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНУЮ СУММУ Я ДОЛЖНА ГОСУДАРСТВУ ДАРИТЬ?