Судовые права жены после развода - доля в приватизированной квартире, где она прописана

• г. Пенза

Имеет ли жена после развода на свою долю если квартира приватизирована на мужа а она просто прописана. Квартира куплена после продажи родительского дома мужа.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира приватизирована, то жена не имеет на нее прав, если куплена, то имеет право на половину. Доказать, что квартира куплена на деньги родителей, не так просто.

Извините , мы не поняли. Дом родителей мужа был в пригороде, после смерти родителей он стал хозяином, потом дом продали , и купили 1 комнату в городе, приватизировал муж на себя

Купленное в период брака имущество считается совместной собственностью супругов. Однако если муж докажет в суде, что в покупку квартиры вкладывал свои личные средства, то суд может не признать эту квартиру общей совместной собственностью

Это лучший ответ

Вам придется доказать, что денежные средства от продажи дома потрачены не на совместные нужды семьи, а именно на приобретение квартиры, необходимы неопровержимые доказательства