Возможно ли расторгнуть срочный договор аренды без объяснения причин и каковы судебные перспективы?

• г. Ульяновск

Возможно ли расторгнуть срочный договор аренды недвижимого имущества без объяснения причин, во внесудебном порядке, после уведомления за месяц. Этот пункт прописан в договоре. Каковы судебные перспективы.

Ответы на вопрос (1):

Если такая возможность прописана в тексте договора - перспектив никаких. Важно, чтобы сторона, расторгающая, исполняла принятые в договоре обязательства.