Что делать, если один собственник заложил квартиру в ломбард и пытается выселить других со-собственников?

• г. Киров

Если в квартире было сначала 3 собственника и все все доли перешли к одному, а он взял и заложил эту квартиру в ломбард, нас выгоняет кто подарил свои доли. Или мы ещё какие то имеем права?

Ответы на вопрос (5):

Нет, никаких прав на квартиру Вы не имеете. Собственником является только один и соответственно он вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Не имеет значения.

Но выписать не сможет даже через суд, если в при дарении, указано на прописанных в квартире лиц или оговорено право проживания.

А если у бывших собственников ребёнок и нет другого места для проживания?

Это не имеет значения. Единственным вариантом в данном случае может быть попытка оспорить договоры дарения. И то, если есть на это основания (заключили под давлением, заблуждались относительно сделки и т.д)

А если ещё и ребёнок ч рождения в этой квартире прописан и живёт и так же как и у нас нет другого места для проживания?