Приватизация 3-комнатной квартиры с 8-ю прописанными. Влияние дарственной на участие несовершеннолетнего ребенка. Возможность получения доли при неприватизации.

• г. Нижний Новгород

Мы хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру. Нас прописано 8 человек (мама, папа, я (24 года), сестра с мужем и сыном (14 лет), старший брат и его дочь (получившая прописку без нашего согласия).

1)Несовершеннолетняя девочка имеет право принимать участие в приватизации, если на неё записана дарственная другой квартиры?

2)Могу ли я расчитывать на какую-либо долю от этой квартиры, если её не приватизируют?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

1)Да. Другая дарственная не имеет значения.

2) Если квартира не приватизирована, то ни у кого никаких долей не возникает.