Какие права имеет суд в отношении 2-х комнатной квартиры инвалида 1 группы, у которого есть другая квартира, где он проживает?

• г. Калининград

Я инвалид 1 гр,живу на пенсию. Имею в собственности 2-х комнатную квартиру, в которой никто не прописан и не проживает. Я зарегистрирована в др. квартире, где и проживаю вместе с мамой, котор. Является единоличным собственником (приватизирована на нее). За 2-х комнатную квартиру у меня долг по коммун платежам, управляющ. Компания готовит док-ты в суд. Имеет ли право суд у меня изъять квартиру или предоставить, например, однокомнатную вместо 2-х комнатной, учитывая то,что у меня есть где жить (там, где я зарегистрирована)? Или будут удерживать не более 50 процент с пенсии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Просто взыщут задолженность. Будете выплачивать в рамках исполнительного производства. Вариант № 2.

Всего доброго,