Как получить статус носителя русского языка и где обратиться для оформления документа о проживании деда в России?

• г. Санкт-Петербург

Для получения статуса носителя русского языка мне необходим документ о том, что мой дед, отец моего отца, постоянно проживал на территории России. В данный момент я проживаю в С.-Петербурге, дед уроженец кировской области. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Заявление об установлении факта подаётся в суд по месту жительства заявителя