Прописаны у свекрови после развода - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

После развода прошло 4 года, и мы с уже совершенно летней дочерью до сих пор прописаны у свекрови в частном доме. Кстати муж тоже, но он живёт в доме который строили мы ещё в браке, но документы на него он не делает, хоть и обещал дочери оформить не неё. Мы же с ней вынуждены снимать, своего жилья больше нет. Что делать в данной ситуации? Пожалуйста подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в любом случае нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества согласно ст.38 СК РФ

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, определяйте свою доля в праве на дом и вселяйтесь. Для вселения совершеннолетней дочери понадобится согласие второго собственника дома - отца. Оно не потребуется, если Вы подарите дочери долю в праве на дом. Например, 1/10 от своей 1/2.