Оплата проезда ребенка в отпуск - права и обязанности предприятия

• г. Москва

Живу в Нижневартовске. С супругой в разводе, ребенок (9 лет) проживает с ней, в отпуск ездил со мной (билеты). Должно ли предприятие оплатить проезд ребенку к месту отдыха и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должно.

В Трудовом кодексе указано на проживание ребенка с работником.

Ст. 325 ТК РФ.