Статья следователя отказала в возбуждении уголовного дела после ДТП со смертельным исходом - как долго может ждать другая сторона, прежде чем обжаловать решение?

• г. Нижний Новгород

Было ДТП со смертельным исходом, ст. следователь дал постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. Через какое время другая сторона не может обжаловать или надо вечно ждать от них жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Препятствий в написании жалоб нет. Можно их писать всю жизнь. Другой вопрос примут ли их к рассмотрению и каков будет результат.