Как обжаловать действия сотрудников ДПС при подозрении на вождение в нетрезвом виде, если результаты алкотестера разные?

• г. Москва

Остановили сотрудники дпс, подозрение на управление в нетрезвом виде, дул а алкотестер три раза, показало ноль, отвезли к медикам, там дул три раза и на третий показало опьянение, как можно обжаловать данные действия и правомерны ли они.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обжаловать протокол в течение 10 дней с момента получения его на руке в судебном порядке

По закону (КоАП РФ), вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите.