Неправильный штраф ГИБДД - Как доказать невиновность в нарушении ПДД и предотвратить подобные случаи

• г. Нижний Новгород

Вчера случился неприятный эпизод со штрафом ГИБДД за нарушение ПДД впервые за 3 года вождения. Абсолютно надуманный и на пустом месте, причем мои сын и отец были свидетелями, что ничего не нарушалось, т.к. находились в машине. Я конечно приняла квитанцию о штрафе, но очень обидно и как доказывается моя невиновность в данном случае? Так на будущее? Их было 2-е и нас в машине трое, утверждающих, что пешехода на полосе перехода не было в помине справа от нас, а те утверждают, что только мы проехали полосу и из-за стоящей на обочине машины на полосе показался пешеход, и значит я начала движение, когда он уже вступил на полосу!

Ответы на вопрос (1):

Присылайте материалы видеосъёмки, будем разбираться.