Скажите какое решение суд может вынести в данном случае, может ли суд посодействовать в продаже данной квартиры?

• г. Новосибирск

Моя знакомая развелась с мужем, от которого имеет ребенка 13 лет. Квартира одна комнатная приватизирована в общую долевую собственность по 1/3 каждому. Предложила бывшему мужу письменное соглашение о добровольном разделе квартиры, через куплю-продажу. Сейчас хочу подать в суд о разделе квартиры и продажи. Знаю что для обращения в суд необходимо предоставить документы на квартиру. Паспорт и план квартиры БТИ от 2002 года, знаю что срок действия паспорта 5 лет. Можно ли при подачи искового заявления в суд предоставить паспорт на квартиру от 2002 г. или нужно обязательно делать новый паспорт на квартиру? Проблема у нее еще возникает в том, что она там сейчас не проживает из-за угроз, сейчас ей жить негде? Скажите какое решение суд может вынести в данном случае, может ли суд посодействовать в продаже данной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, о каком разделе Вы ведете речь? Квартира уже поделена на 3 части.

Теперь каждый собственник вправе распорядиться своей долей. От имени ребенка действуют его родители.

Заставить продать квартиру(долю) невозможно даже в суде.