Необходимые разрешительные документы для установки памятника жертвам политических репрессий на землях муниципального образования.

• г. Энгельс

Общественная организация (юридическое лицо) планирует установить памятник жертвам политических репресси на землях, приналежащих муниципальному образованию, предназначенных в том числе и для установки памятников. Какие разрешительные документы необходимо получить от администрации муниципального района для установки памятника с последующей его передачей на баланс в комитет по управлению имуществом данного муниципального образования.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в городской совет, который рассмотрит его и выдаст соответствующие требования, в том числе к внешнему виду.

Для получения консультации по конкретному случаю, обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальном районе в структуре администрации есть комитет по управлению муниципальным имуществом. Для переложения определенных полномочий администрации муниципального района (обслуживание дорог и т.п.) администрация хочет создать юридическое лицо. Может ли администрация создать коммерческое предприятие частной формы собственности (ООО, ОАО)? Может ли комитет по управлению имуществом быть учредителем такой организации?

Администрация планирует установить памятник в парке, обратились к девушке (автор памятника). Какие документы должны быть предоставлены и заключены (с обеих сторон)?

Комитет по управлению имуществом администрации муниципального образования утвердил акт приемки-передачи нежилого помещения с баланса муниципального учреждения "Заказчик" на баланс муниципальному унитарному предприятию МУП ПЖКТ на праве хозяйственного ведения. В этом помещении находилось мое имущество, которому нанесен ущерб со стороны МУП ПЖКТ. Кто является хозяином (собственником) такого помещения-администрация МО или МУП ПЖКТ?

Администрация города готова принять общий памятник установленный в сквере города погибшим воинам в мирное время, как пожертвование. Что это значит? Мы просили от комитета солдатских матерей взять этот памятник на баланс, но получили вот такой ответ. Что это значит: как пожертвование? Очевидно на баланс они его ставить не хотят, а с памятником переданным в администрацию как пожертвование можно делать что угодно, можно и снести, так я полагаю? Мы самые первые в стране поставили памятник погибшим воинам в мирное время, но обслуга его для КСМ не возможна: мы не имеем возможности установить охрану в сквере, где стоит памятник, не можем разбить цветник без согласования определённых органов, не можем провести постоянную уборку вокруг памятника. Всё это усугубляет проводимые мероприятия у памятника. Поэтому и решили поставить его на баланс города, написав об этом мэру города.

Срок давности возмещения за установку памятника военному пенсионеру? В какой период после погребения необходимо установить памятник?

Могу ли я получить компенсацию за памятник от военкомата. Бабушка участник ВОВ умерла в сеньтябре 2013 г, памятник установлен в октябре 2015 г, есть почти все документы для предоставления в военкомат, кроме военного билета и места установки памятника (место указано в квитанции по оплате за установку памятника)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Памятник регионального значения в собственности физического лица по наследству. На памятник составлен паспорт, который составлен и хранится в отделе архитектуры и памятников культурного наследия в администрации области. Поясните пожалуйста:

1. Где представлена форма заполнения паспорта на памятник?.

2.Что является критерием отнесения памятника к категории регионального значения?

3. Порядок вывода памятника из реестра.

4. Известны ли случаи вывода памятника по причине ошибочного его введения?

Такая проблема: обратились в Военно-мемориальную компанию (ВМК) по поводу установки бесплатно памятника участнику ВОВ (умер 1998 г., раннее льготой не пользовались). В ВМК сказали что памятник бесплатно установят за 25000 р., а за расчистку места, установку памятника и за надписи на памятнике надо доплатить 16000 р. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение