Возможно ли уклониться от посещения районного суда в городе в качестве третьего лица по гражданскому делу из-за беременности, если она протекает нормально, и как правильно это оформить?

• г. Зубцов

Могу ли я не явиться в районный суд, который находится в моем городе, по гражданскому делу в качестве третьего лица, в виду моей беременности (8 месяцев), если беременность протекает нормально? Не хочется лишний раз нервничать и показаний новых уже дать не могу. Если да, то как все это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Напишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.