Нужно ли оформлять свидетельство о вступлении в наследство для прописки в доме мужа?

• г. Бахчисарай

Я получила через суд паспорт рф (небыло крымской прописки) сейчас чтобы прописатся в доме мужа нужно согласие всех владельцев, тоисть есть мой муж и его сестра, а отец третий владелиц умер 3 года назад. Теперь нужно оформить свидетельство о вступлении в наследство (муж еще этого не сделал). Подскажите пожалуйста нужно ли его сестре иметь это сестре для того чтоб меня прописать в ихнем доме? Муж уверен, что пока она не оформит свидетельство на наследство, он не сможет меня прописать, даже если она даст свое согласие, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

все правильно - не пропишут без согласия всех собственников . а пока не вступите в наследство - не докажете. что собственники

В данном случае муж прав. Для начала необходимо вступить в наследство.