Как проверить наличие задолженности, кредита или залога перед покупкой небольшого магазина?

• г. Москва

Привет! Хочу купить магазин небольшой, нуцжо его проверить на наличии задолженности, не находиться ли он в кредите или в залоге и так далее.

Ответы на вопрос (2):

Виктор

данный вопрос курируют налоговые органы и судебные приставы. Обратитесь с Заявлением к ним

Задолженность может быть не у самого магазина, а у фирмы, на которую оформлен магазин - запрашивайте бухгалтерскую отчетность фирмы. В залоге может находиться не сам магазин, а здание - это нужно сделать запрос в росреестр