Уставный капитал при продаже доли в ООО

• г. Магадан
Ответы на вопрос (1):

В ОАО уставный капитал 1400:????

ООО надо его увеличить до 10000 рублей. Каким образом это можно с неверно до 15 тр.

Просто внести деньги на счет.

А зачем преобразовывать ОАО в ООО у ОАО статус выше!!

Да и акции можно довыпустить.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли увеличить уставной капитал ООО до нескольких миллионов руьлей с 10000 рублей, если учредителем ООО является юридическое лдицо (ОАО) и как это сделать.

ООО преобразуется в ОАО, что требует увеличение уставного капитала. Можно ли проводить увеличение уставного капитала в процессе преобразования ООО в ОАО? Или нужно предварительно в ООО увеличить уставный капитал.

Преобразование ОАО в ООО с одновременным увеличением уставного капитала возможно? Сейчас уставный капитал менее 10000 руб. Сроки, стоимость.

При преобразовании зао в ооо происходит смена состава участников (вместо трех акционеров ЗАО планируем один участник ООО, два акционера не участвуют в ООО), уставной капитал остается неизменным. Можно ли это сделать параллельно с подачей документов на преобразование?

Уставной капитал ооо составляет 10000 рублей, хотим увеличить путем ввода нового учредителя с его долей 9000 рублей, чтобы сохранить баланс 50/49%. Так можно сделать?

Скажите пожалуйста, при приватизации государственного предприятия путем преобразования его в ООО формируется уставный капитал этого ООО. При этом приватизируемое гос. предприятие является владельцем 100% долей в уставном капитале другого ООО. Как это отразится на уставный капитал нового ООО?

Хотим начать реорганизацию ЗАО в ООО, Уставный капитал на данный момент 500 рублей. Нужно ли изначально увеличить уставный капитал и оповещать ФСФР об этом или сразу можно организовывать ООО с утавным капиталом в 10 000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устав общества определил уставной капитал ООО меньше 10000. Кто может требовать (налоговая или взыскатели?) увеличить его до минимального? Можно ли взыскателям использовать этот факт, чтобы требовать в суде ликвидировать общество? Является ли регистрация ООО с таким уставным капиталом незаконной?

Решили реорганизовать наше ЗАО в ООО путем преобразования.

В процессе подготовки документов выяснилось, что уставной капитал ЗАО составляет всего 10 рублей (с момента образования в 1991 году).

Как сейчас увеличить УК? Будут ли какие либо штрафные санкции?

Можно ли сделать увеличение УК в процессе преобразования или до него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение