Возможность подарить квартиру матери без согласия супруга при условии договора долевого участия и получения свидетельства о собственности на имя автора вопроса+.

• г. Ульяновск

Я заключила договор долевого участия на квартиру в январе 2005 г., оплатив при этом около 40% ее стоимости. В марте 2005 г. я вступила в законный брак. Оставшаяся сумма вносилась мной частями с мая 2005 г. по 2006 г., чеки все на мое имя. Свидетельство о собственности получено в 2006 г. на мое имя, согласия супруга департамент не требовал. В квартире сейчас прописаны супруг и сын. Могу ли я подарить эту квартиру своей матери без согласия супруга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без согласия супруга не можете

Да, по договору дарения можете подарить квартиру!