Доказательство родственных отношений в наследственном деле - отец-сын (дед-внук) без брака и завещания

• г. Москва

Прежде чем открыть наследственное дело. Мне необходимо доказать родственные отношения (дед-внук).

Сын деда (отец ребенка) умер 17 лет назад. Брак не зарегистрирован.

В св-ве о рождении фио внука записано с моих слов.

Дед развелся со своей женой (бабушкой) и в последствии жил один.

С дедом у внука были дружеские отношения (есть свид-ли: коллеги по работе и соседи, но завещания так и не составил (к сожалению пил, после смерти сына).

квартира приватизирована.

Наследников больше нет. (если только найти троюродных племянников)

Ответы на вопрос (4):

Лера, а есть доказательства того, что внук являлся сыном отца ребенка?

Это лучший ответ

Обращайтесь в суд

Согласно ГПК РФ:

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

Обращайтесь в суд за установлением факта имеющего юридическое значение. В Вашем случае родственных отношений.

обратитесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.