Родителей сейчас нету (оба умерли) с сестрой война, что нам делать и какие она имеет права на квартиру, когда у неё своя есть?

• г. Уфа

Я, мои родители и дети получили квартиру по ордеру на 5 человек, квартира не приватизированная. Прописали сестру с детьми, т.к. она получила дом в коттеджном посёлке до города далеко, она работает, дети учатся, больницы рядом нет, мы пожалели и прописали, а теперь она претендует на половину квартиры, когда у неё есть своё жильё. Родителей сейчас нету (оба умерли) с сестрой война, что нам делать и какие она имеет права на квартиру, когда у неё своя есть?

Ответы на вопрос (1):

Если сестра с детьми только прописана, но никогда не жила в квартире, то вы можете подать иск в суд о признании ее и детей неприобретшми права пользования кв. и снятии с рег.учета. Если жила, то утратившей право пользования и тоже снятии с рег.учета. Но все только через суд. Обратитесь к юристу очно.