Продавец ип подает в суд по обвинению в недостаче - как защищаться без денег на адвоката и какие доказательства невиновности предоставить

• г. Москва

Ситуация: продавец у ип работал 2,5 года, в итоге недостача. Ревизии не было за все это время, при приеме на работу-новый пустой магазин но акта инвентеризации не делали хотя как я понимаю, должны были завезти первую партию товара и такой акт составить. Недостача вышла т.к. списывать разрешали только овощи фрукты и цены давали уже готовые-на усушку утряску не округлить не накинуть. Договор трудовой-про отпуск, больничные часы работы и отдыха вообще ничего, про права продавца также. Договор о мат. отв. есть. ИП подал в суд и говорит что недостача 300 000, якобы акт ревизии подписан мной (вроде бы). Мне инкриминируют статья 160 часть 3 УК РФ денег на адвоката нету. Как защищаться?! Какие доказательства невиновности можно предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Уголовного преступления - нет.

Недостачу также не признавайте - не вычтут.

Ьребуйте проведения БУХГАЛТЕРСКОЙ экспертизы.

УДАЧИ ВАМ