Как вернуть деньги за переплаты по кредиту через суд?

• г. Казань

Недавно полностью закрыл кредит. Были моменты когда я не мог платить по нему до нескольких месяцев и соответственно платил потом еще пени и штрафы по нему из расчета 2% в день за каждый день просрочки от ежемесячного платежа. Могу ли я сейчас через суд вернуть деньги за уплаченные огромные пени и штрафы, т.к. по закону я должен был оплачивать пени по ставке рефинансирования под 8% годовых?

Ответы на вопрос (2):

Почему Вы считаете, что должны были по ставке рефинансирования? Ведь договором, как я понял, предусматривалось 2 % ежедневно в случае просрочки оплаты, то есть неустойка была договорной?

Здравствуйте!

По закону вы должны были платить так как предусмотрено в кредитном договоре . который вы подписали.

Ничего сейчас вернуть не можете