Может ли жена брата претендовать на долю в наследстве квартиры, если они разведутся, и у них нет детей?

• г. Вязьма

У нас есть 4 комн. Квартира. Собственник отец. Нас 3 детей (в квартире мы прописаны, в приватизации не участвовали). Мать умерла. И мы (отец и 3 детей) вступили в наследство матери, т.е. ее часть раздели на четверых. Брат женился. Скажите пожалуйста его жена сможет ли претендовать на его долю в нашей квартире (если по каким-то причинам они разведутся. Детей у них нет)?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может. Имущество полученное по наследству не входит в общую совместную собственность супругов

Здравствуйте, Олеся!

Нет, в случае развода не сможет.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и, следовательно, не подлежит разделу при расторжении брака (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

может только в случае если брат подарит долю или ее часть