Проблемы с воинским учетом - Уволенный сержант служит по контракту, но воинский билет указывает на звание рядового

• г. Калининград

Со срочной службы уволился сержантом, через некоторое время пошел служить по контракту, из военкомата все бумаги были на сержанта, часть где я служу делала запрос в мою бывшую воинскую часть где я проходил срочную службу сказали что я уволен рядовым, в военном билете запись что я сержант есть что делать.

Ответы на вопрос (1):

"Сказали" - ничего не значит! У вас есть документ - военный билет, им все и обязаны руководствоваться.