Влияние обстоятельств на определение задолженности по алиментам в твердой денежной сумме в суде - анализ работы истца и решение пристава

• г. Курган

Прошу разъяснить, какие обстоятельства могут заслуживать внимания в суде при определении задолженности по алиментам в твёрдой денежной сумме. Если истец работал и пристав определил на основании справки с места работы в размере 25℅ в 2013 г. Других несовершеннолетних детей нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Например, нестабильный или низкий доход должника

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году постановления пристава не оспорил, долг признал и оплатил в полной мере в сентябре 13 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте !

а сейчас что желаете непонятно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточняю, изначально в вопросе говорилось что он истец и он подал на определение задолженности в твердой денежной сумме. А мне это не нужно так как я подала на неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Может ли истец определить задолженность по алиментам за период с января 2012 года по май 2013 года в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств, если приставам был сделан расчет исходя из 1 4 от заработной платы на основании справки с места работы. Иск от 10 июня 2013 года. Существуют ли сроки давности.

Прошу разъяснить такую ситуацию. Бывший муж подал иск чтобы определить свою задолженность по уплате алиментов на содержание дочери в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Речь идет о задолженности с января 2012 года по май 2013 года, которую судебный пристав рассчитал исходя из 1/4 и заработной платы за этот период, на основании справки с места работы. Постановление пристава обжаловано не было, и данная задолженность оплачена полностью в октябре 2013 года. Данный иск от 10.06.2015 года. Связано это с тем что я обратилась в суд о взыскании неустойки по данной задолженности. Может ли суд присудить задолженность в твердой денежной сумме задним числом за этот период.

Прошу разъяснить, бывший супруг подал иск об определении задолженности по уплате алиментов в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Задолженность за период с января 2012 года по май 2013 года, расчет сделан судебным приставам согласно пункта 4 статьи 113 и ст.81 Семейного Кодекса РФ, из расчета 1 4 заработной платы и заработка за этот период согласно справки с места работы. В комментарии к семейному кодексу раздел 5 глава 17 статья 13 пункт 2 написано, что при определении судебным приставом задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей исходя из размера средней заработной платы по РФ любая из сторон полагающая, что интересы существенно нарушены может обратиться в суд для определении задолженности в твердой денежной сумме. Но расчёт, как я уже написала был сделан из расчета 1 4 от заработной, а не от среднего размера по РФ. Правомерны ли его требования.

Взыскание алиментов с него возможно в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ в размере твердой денежной суммы. (Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.) Существует ли установленный минимальный, максимальный размер? Какие обстоятельства беруться во внимание? Из чего определяется прежний уровень? Очень расплывчивое определение для расчета твердой денежной суммы.

У гражданина была задолженность по алиментам; судебные приставы определили её на 2014 год исходя из размера средней заработной платы, т.к. должник не подавал сведения о месте работы и зарплате. Сейчас в суде находится иск к должнику об определении размера задолженности по алиментам. В процессе суда (было уже два заседания) должник предоставил приставам справки 2 НДФЛ и приставы пересчитали ему задолженность, существенно уменьшив её. Насколько правомерно поступили приставы, ведь размер задолженности определяется на момент взыскания задолженности, а, по моему, момент взыскания наступил с рассмотрения искового заявления в суд и приставы, до решения суда не имеют право на перерасчёт задолженности?

Я обратилась в суд о взыскании неустойки по алиментам за период с 01.2012 г по 05.2013 г. Ответчик подал в вышестоящий суд иск о перерасчете задолженности, сделанной приставом исходя из расчета 1/4 от з/п на основании справки с места работы, и определить эту задолженность в твердой денежной сумме, ссылаясь на то, что в этот период он выплачивал алименты из других источников (военная пенсия), что старшая (совершеннолетняя) дочь проживала с ним и училась на очной форме обучения, и что его состояние здоровья не позволяет ему в полной мере работать. Могут ли отменить расчет задолженности пристава и определить в твердой денежной сумме? Задолженность он полностью погасил в октябре 2013 г., согласившись с расчетом.

Истец подал иск о взыскании неустойки по алиментам. Ответчик подал встречный иск о снижении размера алиментов и задолженности по алиментам. Истец подал в ответ иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Каковы дальнейшие действия ответчика? Каков размер суммы алиментов может быть взыскан, если алименты взыскиваются на одного ребенка в доле 1/4,а на иждивении ответчика находятся двое несовершеннолетних детей и подросток, обучающийся в Вузе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация получила постановление от 13.11.2014 г. о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы на удержание алиментов. У работника 2 несовершеннолетних детей. Судебный пристав постановил, что удержание производить след. Образом: алименты, ежемесячно, на каждого в твердой денежной сумме в размере 95% от величины прожит. Минимум, начиная с 01.03.2013 г. и до совершеннолетия детей и 10% на погашение суммы задолженности по алиментам в размере 214032, затем исполн. Сбор в размере 13587 руб. В момент подачи на алименты. Т.е март 2013 г. человек не работал. В организации он числится только с октября 2014 г. и его з/пл 8000 руб. справку с места работы судебному приставу он предоставлял до начала судебного разбирательства. Законно ли это, ведь человек работает и его алименты должны быть в % выражении от его з/платы в размере 50%.

Прошу вашей помощи!

Я работал по годовому контракту в иностранной компании и получал зарплату в валюте, исправно платил и налоги и перечислял 25% алиментов (1000 евро). Моя бывшая жена, зная, что я имею нерегулярный заработок, подавала на алименты в твердой денежной сумме, но судья присудила именно 25%.

Сейчас на работе меня предупредили, что контракт со мной продлевать не собираются, и с 25 декабря я стану безработным. Специфика моей работы такова, что не факт, что я найду работу сразу, тем более в конце года.

Может ли моя бывшая жена повторно подать на алименты в твердой денежной сумме и неужели, исходя из Статьи 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме (Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств) меня обяжут выплачивать 1000 евро ежемесячно? Где я возьму такую сумму, если не буду работать и если сумма нового контракта будет меньше?

Заранее благодарю за ответ.

При подаче искового заявление в суд о расторжении брака, определении места жительства детей и взыскания алиментов в твердой денежной сумме, какой размер госпошлины? Нужна ли справка о доходах истца? Необходимо ли делать расчет размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение