Продам комнату в Санкт-Петербурге в рассрочку - что делать с пропиской детей и какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать комнату в рассрочку в Санкт-Петербурге! В комнате прописаны двое наших несовершеннолетних детей, выписать некуда, пока не приобретем новое жилье, сами пока снимаем.

1. Как и куда выписать детей?

2. Какие документы нужны для продажи комнаты в рассрочку?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Детей можно выписать только в другое жилое помещение и только с разрешения органов опеки и попечительства.

Документы для продажи в рассрочку нужны те же, что и для обычной продажи - то есть, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, сам договор, нотариально заверенные отказы соседей от преимущественного права покупки.

Вам удобнее всего сейчас заключить предварительный договор купли-продажи (он оформляется в простой письменной форме) и взять деньги под обязательство продажи сразу после снятия с регистрации детей. Но если найдёте тех, кто на это согласится, конечно.