Сломался холодильник, но магазин требует гарантийный талон производителя. Что делать?

• г. Краснодар

Купили холодильник в прошлом году, на днях он сломался. Поехали в магазин где его приобретали, но нам сказали, что без гатантийного талона производителя (утерян) нам его не по чинят, хотя гарантийный талон продавца у нас есть (3 года). Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина!

Пишите заявление на прием товара письменно, и пусть отказывают Вам тоже письменно. Для обмена/ремонта даже чека достаточно.

Можно обжаловать отказ в ремонте в суде