Как легализовать дом, построенный на участке без документов, но используемый более 40 лет?

• г. Алушта

Как узаконить дом построенный на участке на который нет документов, но которым пользуемся открыто более 40 лет. Участок находится рядом с домом который при украине считался многоквартирным (1-этажное строение на нескольких хозяев) поскольку отопление печное к каждой квартире полагался сарай для топлива, на месте одного из них нами был построен дом. Что делать? С уважением Александр (Крым, Алушта)

Ответы на вопрос (1):

Через суд признать дом жилой постройкой и признать право собственности на него. А уже затем выделять участок для обслуживания дома