Проблема с разрушившимся сарайчиком на границе участков - Как найти решение в ситуации, когда ни соседи, ни ЖЭУ не хотят принять ответственность?

• г. Уфа

Ситуация такая. На границе участков располагается стоение (сарай, когда-то там хранили дрова, когда дом был на печном отоплении). Оно вужасном состоянии, все развалилось и завалилось на соседней участок, каторый находится в собственности, а строение находится на участке на которым располагается многоквартирный дом (барак). Его обслуживает ЖЭУ. Обращались к жильцам, но они не хотят ни чего делать, им же это строение не мешает, а ЖЭУ отписывается, что в их балансе этого строения нет. Скажите как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в суд.

КРО ответчиком будет в суде? Жители или ЖЭУ

ответчиком будет

1.администрация муниципального образования - они контролируют упр.компании

2,управляющая компания, которая не выполняет свои обязанности по обслуживанию дома и его территории

Если строение деревянное - советую также обратиться к пожарникам. они потребуют сноса