Военкомат КоАП рф.

• г. Сердобск

Суд завел административное 5.59 коап на начальника военкомата. Имею ли я право как третье лицо получить копию решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ знакомиться с административными постановлениями и получать на руки судебные копии АП могут только лица, являющиеся стороной данного административного дела. В частности, лицо, в отношении, которого ведётся производство об административном правонарушении и потерпевший, их представители (адвокаты или юристы). Третьи лица стороной по делу не являются!

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление по 5.61 КоАП РФ. Дело передали в суд. Решение было вынесено, а копию мне не направляли. Имею ли я право получить копию решения суда как заявитель и лицо которого оскорбили?

Получил на руки решение суда в электронном виде.

В решении суда указано, что был вызван в суд Третье лицо.

Третье лицо на суд не явился.

Информацию о Третьем лице суд в решении суда не обнародовал.

Вопрос: Обязан ли суд раскрыть информацию о Третьем лице (ФИО, или ЮЛ)?

Спасибо за помощь.

Имеют ли право сотрудники ГИБДД передавать информацию третьему лицу (копию протокола) об административном правонарушении? Третье лицо не является работником полиции.

В определении о назначении дела к судебному разбирательству суд определил привлечь к участию в деле третье лицо, истцу направить копию искового заявления в адрес третьего лица. Фактически суд определение третьему лицу направил, а истец копию - нет. Поэтому третье лицо не представил отзыв на иск и не явился на заседание. Причём получилось так, что в судебном заседании про третье лицо никто не вспомнил, а в Решении про то, что третье лицо извещено, но не явилось, нет ни слова.

Является ли не направление истцом копии искового заявления фактом ненадлежащего извещения и основанием для отмены решения суда?

У меня такой вопрос к ВАМ. Суд удовлетворил мой иск военкомату в полном объеме. В решении суда и исполнительном листе написано - Обязать военкомат увеличить пенсию мне на 32% и произвести перерасчет пенсии с учетом повышения по день вынесения решения 04,06,14 г. Я написала заявление в военкомат об исполнении решения, приложила решение и исполнительный лист. Военкомате мне сказали, что перерасчет пенсии до 04.06.14 мне выплатят, а дальше увеличивать пенсию никто не собирается, т.е решение в полном объеме исполнять не будут. Что мне делать, я им отдала оригиналы решения суда и исполнительный лист, у меня копии. Завтра поеду на прием к начальнику военкомата,

Ответчик представил в арбитраж копию договора поставки третьего лица по делу. Теперь суд вызывает третье лицо для пояснения. Если третье лицо не явится в суд, то как оспорить этот документ, так как это копия?

Суд в ходе рассмотрения гражданского дела вызвал третье лицо (соистца). В ходе заседания соистец представил копию документа, подтверждающего его права на земельный участок, и суд посчитал это достаточным и не потребовал оригинала. В апелляционной жалобе на решение суда ответчик, ссылаясь на это обстоятельство, требует отмены решения.

Имет-ли право суд ограничиться рассмотрением копии документа третьего лица (а не оригинала) и если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

Продавец не являясь ип и юр. лицом, продал по расписке 'действующий бизнес, а именно парикмахерскую и сопутствующее оборудование' тз всех документов принес копиё свид. О ип на третье лицо. Аренда помещения, где парикмахерская тоже на этом третьем лице. Имел ли право продавец продавать эту парикмахерскую. Третье лицо предположительно его родственник. Есди факт мошенничества.

Сколько копий искового заявления для лиц, участвующих в деле, нужно, если у меня я (истец), ответчик, третье лицо (прокуратура) и сам суд? 3 копии? Лишняя копия будет проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение