Какие документы могут потребоваться от второго родителя, если я не подаю на алименты и не поддерживаю отношения?

• г. Тюмень

С мужем в разводе. Отношений не поддерживаю. На алименты не подавала и не собираюсь. Возникнут ли до 18 лет ребенка ситуации когда от второго родителя нужна будет какая либо документация? Разрешение на выезд одиночный, на выезд со мной. Доверенности или прочее? Совершенно не знаю что может именно понадобиться, со старшим приходилось только брать разрешение на выезд, но это было очень давно.

И возможен ли какой то один универсальный документ, чтобы сделать и никогда не обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Есть такой документ - решение суда о лишении родительских прав. Но это исключительная мера, добиться ее непросто.