Работа с раздачей листовок - необычные условия трудоустройства и подозрения в мошенничестве

• г. Москва

Устраивался на работу и мне сказали что у них есть 2 вида договора, один бесплатный видимо обычный, но его я подписать не могу так как мне нет 23, по крайней мере они это так объяснили, и поэтому для меня остаётся только платный договор. А работа самая простая, раздача листовок. Похоже на какой то развод.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вне зависимости от сложности выполняемой работы, за заключение трудового договора не может взиматься плата. Такое условие противоречит действующему законодательству.

Да, именно так. Трудовой договор заключается бесплатно.