Меня интересует такой вопрос: я уже заплатила деньги за автомобиль, но передумала его забирать, вернут ли мне деньги обратно?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос: я уже заплатила деньги за автомобиль, но передумала его забирать, вернут ли мне деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль надлежащего качества, то не вернут.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения